- Ready
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程
End打电话自动播放朋友圈动态 关闭相册读取权限 微信置顶文字教程 微信怎么修改已发送图片 微信8.0.15更新 微信快速发现删除你的人 微信怎么折叠消息 微信状态同步全民K歌 微信视频美颜工具
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看 顶: 92881踩: 651
微信支付人脸识别在哪里设置
人参与 | 时间:2026-08-23 21:39:41
相关文章
- “会”聚良缘!广州这场交友活动解锁多重浪漫
- 喀交会上三代“广货”同行天下,粤新两地共享发展机遇
- H2 Interactive,《IGS 经典街机合集(IGS Classic Arcade Collection)》PC
- 南京大屠杀再添新证 日军士兵亲笔信记载“杀了一万多”
- 卡霍夫卡水电站大坝遭袭 扎波罗热地方官员:核电站情况稳定
- 国防部新闻发言人蒋斌就日本政要参拜靖国神社答记者问
- 国产武侠《嗜血印》新DLC发布 皮肤太性感了
- 还剩 77 天:七大奇迹未来城市评选活动即将进入投票阶段
- 宇树科技单项目浮盈超100亿,北京机器人基金MOIC 9倍收益
- 《战锤40K:战争黎明4》跳票 改为12月3日发售






评论专区